Ausstellerverzeichnis

 
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Agentur für Arbeit Bad Hersfeld-Fulda, Stand-Nr. 22

ALDI SÜD, Stand-Nr. 63

Amt für Bodenmanagement Fulda, Stand-Nr. 11

antonius - Netzwerk Mensch, Stand-Nr. 54

Anwaltsverein Fulda e.V., Stand-Nr. 9

AOK - Die Gesundheitskasse in Hessen, Stand-Nr. E5

Autohaus Kunzmann Fulda GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 47

AWO-Altenpflegeschule Burghaun mit Zweigniederlassung in Fulda, Stand-Nr. 33

B

b+m surface systems GmbH, Stand-Nr. 112

BÄCKER HAPP, Stand-Nr. 45

BARMER, Stand-Nr. E1

BBZ Mitte GmbH, Stand-Nr. 91

BDKJ Fulda, Stand-Nr. E3

Bickhardt Bau AG Niederlassung Fulda, Stand-Nr. 40

Bildungsunternehmen Dr. Jordan Gemeinnütziger Schulverein e.V. (Private Handelsschule), Stand-Nr. 26

Brähler Transporte GmbH, Stand-Nr. 74

Brötje Handel Hessen KG, Stand-Nr. 53

Bundespolizeiakademie Einstellungsberatung Fuldatal, Stand-Nr.

Bundeswehr Karrierecenter der Bundeswehr Mainz, Stand-Nr. E9

C

Caritasverband für die Diözese Fulda e. V., Stand-Nr. 77

COM.POSiTUM Multimedia-Agentur GmbH, Stand-Nr. 51

Computer-L.A.N. GmbH, Stand-Nr. 6

creart / Neidhardt Werbe GmbH, Stand-Nr. 51

D

DAMIAN WERNER GmbH, Stand-Nr. 75

Debeka, Stand-Nr. 10

Deichmann SE, Stand-Nr. 38

Desoi GmbH, Stand-Nr. 98

Deutsche Bahn AG, Stand-Nr. 20

Deutsche Rentenversicherung Hessen in Künzell, Stand-Nr. 83

Deutscher Hotel- und Gastronomieverband, DEHOGA, Stand-Nr. 80

Deutsches Rotes Kreuz in Hessen Volunta gGmbH, Stand-Nr. 36

DiAL GmbH, Stand-Nr. 57

Dr. Gebhardt + Moritz Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Rechtsberatung, Wirtschaftsberatung, Belegdepot, Stand-Nr. 3

Drimalski & Partner GmbH, Stand-Nr. 8

DRK Kreisverband Fulda e.V., Stand-Nr. 48

DRK Seniorenzentren Fulda gemeinnützige GmbH, Stand-Nr. 48

DRK-Fahrdienste, Stand-Nr. 48

DRK-Fulda gGmbH, Stand-Nr. 48

Dura Textimex GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 12

E

EDAG Engineering GmbH, Stand-Nr. 86

EDAG PRODUCTION SOLUTIONS GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 87

Eduard-Stieler-Schule, Stand-Nr. 68

Elektrobau Bellinger GmbH, Stand-Nr. 113

Element Six GmbH, Stand-Nr. 118

EngRoTec GmbH & Co.KG, Stand-Nr. 111

EPOWIT Bautechnik GmbH, Stand-Nr. 75

eska Kossatz Maschinenbau GmbH, Stand-Nr.

F

Fachverband Garten- und Landschaftsbau Hessen-Thüringen, Stand-Nr. E4

Ferdinand-Braun-Schule Fulda, Stand-Nr. 67

FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 88

Filzfabrik Fulda GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 12

Finanzamt Frankfurt am Main und Finanzamt Fulda, Stand-Nr. E6

Förstina Sprudel Mineral- und Heilquelle Ehrhardt & Sohn GmbH, Stand-Nr. 115

FRANZ CARL NÜDLING Basaltwerke GmbH & + Co. KG, Stand-Nr. 107

Fronius Deutschland GmbH, Stand-Nr. 103

Frucht Hartmann GmbH, Stand-Nr. 81

G

G + S GmbH, Stand-Nr. 57

GEDYS IntraWare, Stand-Nr. 42

Gersfelder Metallwaren GmbH, Stand-Nr. 84

Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Stand-Nr. 119

Gottschild Automatisierungstechnik GmbH, Stand-Nr. 41

GRÜMEL gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung, Beschäftigung und Qualifizierung mbH, Stand-Nr. 62

H

Hans Geis GmbH + Co KG, Stand-Nr. 58

Hauptzollamt Gießen, Stand-Nr. 104

Haus der barmherzigen Schwestern vom hl. Vinzenz von Paul in Fulda - KdöR -, Stand-Nr. E2

Herzau + Dipl.-Ing. K. Schmitt GmbH, Stand-Nr. 100

Hessencampus Beratung in Bildung, Beruf & Beschäftigung, Stand-Nr. E7

Hochschule Fulda - University of Applied Sciences, Stand-Nr. 17

Hochwald Foods GmbH, Stand-Nr. 114

Hotel Esperanto Kongress- und Kulturzentrum Fulda, Stand-Nr. 78

HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 27

I

ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH, Stand-Nr. 94

IGIR Interessengemeinschaft Industriepark Rhön, Stand-Nr. 105

imes-icore GmbH, Stand-Nr. 102

isel Germany AG, Stand-Nr. 29

IWETEC GmbH Industrie- & Werkstatttechnik, Stand-Nr. 89

J

JOB AG Personaldienstleistungen AG, Stand-Nr. 15

John Spedition GmbH, Stand-Nr. 35

Josef Wiegand GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 110

JUMO GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 92

K

K+S KALI GmbH, Stand-Nr. 85

KAP Beteiligungs-AG, Stand-Nr. 7

Kerbl GmbH & Co.KG, Stand-Nr. 46

Klinikum Fulda gAG, Stand-Nr. 60

Kolping Jugendwohnen Fulda, Stand-Nr. 99

Kommunales Kreisjobcenter Fulda, Stand-Nr. 23

Konrad-Zuse-Schule, Stand-Nr. 66

Kreishandwerkerschaft Fulda, Stand-Nr. 44

L

Landeszahnärztekammer Hessen, Stand-Nr. 14

Landkreis Fulda, Stand-Nr. 43

Leinweber Baucentrum GmbH Co. KG , Stand-Nr. 13

Loheland Stiftung, Stand-Nr. 39

Low & Bonar GmbH, Stand-Nr. 82

Lydall Gutsche GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 109

M

Malteser Hilfsdienst gGmbH, Stand-Nr. E8

mecom film tv GmbH, Stand-Nr. 2

Media Markt TV-Hifi-Elektro GmbH Fulda, Stand-Nr. 59

Mediana Unternehmensgruppe, Stand-Nr. 53, 61

Metzgerei Robert Müller GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 70

Milupa GmbH, Stand-Nr. 18

Möbel-Punkt-Thalau Erich Link GmbH, Stand-Nr. 34

Möller Medical GmbH, Stand-Nr. 106

O

ONDAL Medical Systems GmbH, Stand-Nr. 96

Orthopädie-Technik Reha-Technik Institut Fendel, Stand-Nr. 52

OSTHESSEN-NEWS medienkontor fulda, Stand-Nr. 1

P

Papierfabrik Adolf Jass, Stand-Nr. 31

papperts GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 69

Parzeller print & media GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 55

Perspektiva gGmbH, Stand-Nr. 54

POMA Systems GmbH, Stand-Nr. 97

Praktikumsjahr, Stand-Nr. 121

R

R+S Group AG, Stand-Nr. 116

RENSCH-HAUS GMBH, Stand-Nr. 120

RhönEnergie Fulda GmbH, Stand-Nr. 25

RhönSprudel, Stand-Nr. 79

Richard-Müller-Schule, Stand-Nr. 65

Richter + Frenzel Fulda GmbH, Stand-Nr. 21

Rudolf Fehrmann GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 71

S

Schottener Soziale Dienste gGmbH, Stand-Nr. 24

Schreiber GmbH, Stand-Nr. 32

Schwob Digitaldruck, Stand-Nr. 5

Sorg Gruppe Fulda, Stand-Nr. 28

Sostmeier GmbH & Co. KG - Internationale Spedition, Stand-Nr. 4

Sparkasse Fulda, Stand-Nr. 49

Stadtverwaltung Fulda, Stand-Nr. 50

Steuerberaterkammer Hessen, Stand-Nr. 37

T

Technolit GmbH, Stand-Nr. 90

TECLAC Werner GmbH, Stand-Nr. 75

tegut… gute Lebensmittel GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 72

U

UTH GmbH, Stand-Nr. 61

V

Verlag Parzeller GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 55

Volksbanken Raiffeisenbanken Region Fulda, Stand-Nr. 30

VTL Vernetzte-Transport-Logistik GmbH, Stand-Nr. 95

W

Wagner Fahrzeugteile, Stand-Nr. 101

WASSERMANN TECHNOLOGIE GmbH, Stand-Nr. 117

Weinrich GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 16

WEMAG GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 64

WEMO-tec GmbH, Stand-Nr. 75

Werner Schmid GmbH, Stand-Nr. 93

Willi Leinweber Transport GmbH & Co.KG, Stand-Nr. 76

Wirth Systems GmbH, Stand-Nr. 12

Wirthwein Eichenzell GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 108

Z

Zement- und Kalkwerke Otterbein GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 56

ZUFALL logistics group Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition, Stand-Nr. 73


Zur StartseiteGestaltung & Umsetzung im Rahmen eines Auszubildenden-Projektes unter Leitung der Firma COM.POSiTUM GmbH

Eintritt frei
So 10.30 – 17.00 Uhr
Mo 8.00 – 16.00 Uhr