Ausstellerverzeichnis

 
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Agentur für Arbeit Bad Hersfeld-Fulda, Stand-Nr.

Amt für Bodenmanagement Fulda, Stand-Nr.

antonius - Netzwerk Mensch, Stand-Nr.

Anwaltsverein Fulda e.V., Stand-Nr.

AOK - Die Gesundheitskasse in Hessen, Stand-Nr.

Armin Gerbeth, Stand-Nr.

Autohaus Kunzmann Fulda GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

B

BARMER, Stand-Nr.

BBZ Mitte GmbH, Stand-Nr.

Bickhardt Bau AG Niederlassung Fulda, Stand-Nr.

Bien-Zenker GmbH, Stand-Nr.

Bildungsunternehmen Dr. Jordan Gemeinnütziger Schulverein e.V., Stand-Nr.

Brillux, Stand-Nr.

Brötje Handel Hessen KG, Stand-Nr.

Bundespolizei, Stand-Nr.

Bundeswehr Karrierecenter der Bundeswehr II, Stand-Nr.

C

Caritasverband für die Diözese Fulda e. V., Stand-Nr.

COM.POSiTUM Multimedia-Agentur GmbH, Stand-Nr.

creart / Neidhardt Werbe GmbH, Stand-Nr.

CSS AG, Stand-Nr.

D

DAMIAN WERNER GmbH, Stand-Nr.

Debeka, Stand-Nr.

Deichmann SE, Stand-Nr.

Deutsche Bahn AG, Stand-Nr.

Deutsche Rentenversicherung Hessen in Künzell, Stand-Nr.

Deutscher Hotel- und Gastronomieverband, DEHOGA, Stand-Nr.

Deutsches Rotes Kreuz in Hessen Volunta gGmbH, Stand-Nr.

Dr. Gebhardt + Moritz Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Rechtsberatung, Wirtschaftsberatung, Belegdepot, Stand-Nr.

Drimalski & Partner GmbH, Stand-Nr.

DRK Kreisverband Fulda e.V., Stand-Nr.

DRK Seniorenzentren Fulda gemeinnützige GmbH, Stand-Nr.

DRK-Fulda gGmbH, Stand-Nr.

DS Smith Packaging, Stand-Nr.

E

EDAG Engineering GmbH, Stand-Nr.

Eduard-Stieler-Schule, Stand-Nr.

Elektrobau Bellinger GmbH, Stand-Nr.

Element Six GmbH, Stand-Nr.

EPOWIT Bautechnik GmbH, Stand-Nr.

F

Ferdinand-Braun-Schule Fulda, Stand-Nr.

FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

Förstina Sprudel Mineral- und Heilquelle Ehrhardt & Sohn GmbH, Stand-Nr.

FRANZ CARL NÜDLING Basaltwerke GmbH & + Co. KG, Stand-Nr.

Fronius Deutschland GmbH, Stand-Nr.

G

Gabriele Leipold, Stand-Nr.

GEDYS IntraWare, Stand-Nr.

Gersfelder Metallwaren GmbH, Stand-Nr.

Gottschild Automatisierungstechnik GmbH, Stand-Nr.

GRÜMEL gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung, Beschäftigung und Qualifizierung mbH, Stand-Nr.

H

Hahner Technik GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

Hauptzollamt Gießen, Stand-Nr.

Hessencampus Beratung in Bildung, Beruf & Beschäftigung, Stand-Nr.

Hochschule Fulda - University of Applied Sciences, Stand-Nr.

Hochwald Foods GmbH, Stand-Nr.

HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

I

IGIR Interessengemeinschaft Industriepark Rhön, Stand-Nr.

imes-icore GmbH, Stand-Nr.

IWETEC GmbH Industrie- & Werkstatttechnik, Stand-Nr.

J

John Spedition GmbH, Stand-Nr.

Josef Wiegand GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

JUMO GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

K

K+S Minerals and Agriculture GmbH, Stand-Nr.

KAP AG, Stand-Nr.

Kerbl GmbH & Co.KG, Stand-Nr.

Klinikum Fulda gAG, Stand-Nr.

Kommunales Kreisjobcenter Fulda, Stand-Nr.

Konrad-Zuse-Schule, Stand-Nr.

L

Landeszahnärztekammer Hessen, Stand-Nr.

Landkreis Fulda, Stand-Nr.

Leinweber Baucentrum GmbH Co. KG , Stand-Nr.

Loheland-Stiftung, Stand-Nr.

Lydall Gutsche GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

M

M+S Pumpen + Automation GmbH, Stand-Nr.

Malteser Hilfsdienst gGmbH, Stand-Nr.

Mediana Unternehmensgruppe, Stand-Nr.

Mehler Vario System GmbH, Stand-Nr.

Metzgerei Robert Müller GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

Midas Pool & Fountain Products GmbH, Stand-Nr.

MineralBrunnen RhönSprudel Egon Schindel GmbH, Stand-Nr.

Möller Medical GmbH, Stand-Nr.

O

OSTHESSEN-NEWS medienkontor fulda, Stand-Nr.

P

Papierfabrik Adolf Jass, Stand-Nr.

papperts GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

R

R+S Group AG, Stand-Nr.

RENSCH-HAUS GMBH, Stand-Nr.

RhönEnergie Fulda GmbH, Stand-Nr.

Richard-Müller-Schule, Stand-Nr.

Richter + Frenzel Fulda GmbH, Stand-Nr.

Rudolf Fehrmann GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

S

Schreiber GmbH, Stand-Nr.

Sostmeier GmbH & Co. KG - Internationale Spedition, Stand-Nr.

Sparkasse Fulda, Stand-Nr.

Sparkassenversicherung Frank Neubert, Stand-Nr.

St. Vinzenz Soziale Werke gGmbH, Stand-Nr.

Stadtverwaltung Fulda, Stand-Nr.

Steuerberaterkammer Hessen, Stand-Nr.

T

Technolit GmbH, Stand-Nr.

TECLAC Werner GmbH, Stand-Nr.

tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

U

UTH GmbH, Stand-Nr.

V

Verlag Parzeller GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

Volksbanken Raiffeisenbanken Region Fulda, Stand-Nr.

VTL Vernetzte-Transport-Logistik GmbH, Stand-Nr.

W

Wagner Fahrzeugteile, Stand-Nr.

WASSERMANN TECHNOLOGIE GmbH, Stand-Nr.

WEMO-tec GmbH, Stand-Nr.

Werner Schmid GmbH, Stand-Nr.

Willi Leinweber Transport GmbH & Co.KG, Stand-Nr.

Z

Zement- und Kalkwerke Otterbein GmbH & Co. KG, Stand-Nr.

ZUFALL logistics group Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition, Stand-Nr.


Zur StartseiteGestaltung & Umsetzung im Rahmen eines Auszubildenden-Projektes unter Leitung der Firma COM.POSiTUM GmbH

Eintritt frei
So 10.30 – 17.00 Uhr
Mo 8.00 – 16.00 Uhr