Standplan

OSTHESSEN-NEWS medienkontor fuldahttps://www.medienkontor-fulda.de
Herzau + Dipl.-Ing. K. Schmitt GmbHhttps://www.herzau-schmitt.de
Wagner Fahrzeugteilehttps://www.wagner-fahrzeugteile.de
imes-icore GmbHhttps://www.imes-icore.de/
Fronius Deutschland GmbHhttps://www.fronius.de
IGIR Interessengemeinschaft Industriepark Rhönhttps://www.igir.de
Möller Medical GmbHhttps://www.moeller-medical.com
FRANZ CARL NÜDLING Basaltwerke GmbH & + Co. KGhttps://www.nuedling.de
Wirthwein Eichenzell GmbH & Co. KGhttps://www.wirthwein.de
Lydall Gutsche GmbH & Co. KGhttps://www.lydall-gutsche.com/
Amt für Bodenmanagement Fuldahttps://www.hvbg.hessen.de
Josef Wiegand GmbH & Co. KGhttps://www.wiegandslide.com
EngRoTec GmbH & Co.KGhttps://www.engrotec.de
b+m surface systems GmbHhttps://www.bm-systems.com
Elektrobau Bellinger GmbHhttps://www.elektrobau-bellinger.de
Hochwald Foods GmbHhttps://www.hochwald.de
Förstina Sprudel Mineral- und Heilquelle Ehrhardt & Sohn GmbHhttps://www.foerstina-sprudel.de
R+S Group AGhttps://www.rs-ag.net
WASSERMANN TECHNOLOGIE GmbHhttps://www.wassermann-technologie.de
Element Six GmbHhttps://www.e6.com
Goodyear Dunlop Tires Germany GmbHhttps://www.goodyear.eu/corporate/de/career/
Wirth Systems GmbHhttps://www.fff-group.de
Filzfabrik Fulda GmbH & Co. KGhttps://www.filzfabrik-fulda.de
Dura Textimex GmbH & Co. KGhttps://www.textimex.de/
RENSCH-HAUS GMBHhttps://www.rensch-haus.com
Leinweber Baucentrum GmbH Co. KG https://www.leinweber-baucentrum.de
Landeszahnärztekammer Hessenhttps://www.lzkh.de
JOB AG Personaldienstleistungen AGhttps://www.job-ag.com
Weinrich GmbH & Co. KGhttps://www.weinrich.de
Hochschule Fulda - University of Applied Scienceshttps://www.hs-fulda.de
Mediana Unternehmensgruppehttps://www.mediana.de
mecom film tv GmbHhttps://www.mecom-tv.de
Deutsche Bahn AGdeutschebahn.com/karriere
Richter + Frenzel Fulda GmbHhttps://www.richter-frenzel.de
Agentur für Arbeit Bad Hersfeld-Fuldahttps://www.arbeitsagentur.de
Kommunales Kreisjobcenter Fuldajob-fulda,de
Schottener Soziale Dienste gGmbHhttps://www.schotten-sozial.de
RhönEnergie Fulda GmbHhttps://www.re-fd.de
Bildungsunternehmen Dr. Jordan Gemeinnütziger Schulverein e.V. (Private Handelsschule)https://www.bu-jordan.de
HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KGhttps://www.hubtex.com
Sorg Gruppe Fuldahttps://www.sorg-gruppe.de
isel Germany AGhttps://www.isel-germany.de
Dr. Gebhardt + Moritz Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Rechtsberatung, Wirtschaftsberatung, Belegdepothttps://www.gebhardt-moritz.de
Volksbanken Raiffeisenbanken Region Fuldahttps://www.vrbanken-regionfulda.de/
Papierfabrik Adolf Jasshttps://www.jass.de
AWO-Altenpflegeschule Burghaun mit Zweigniederlassung in Fuldahttps://ausbildung.awo-nordhessen.de/schulen/altenpflegeschule-burghaun/
Möbel-Punkt-Thalau Erich Link GmbHhttps://www.moebelpunkt-thalau.de
John Spedition GmbHhttps://www.john-spedition.de
Deutsches Rotes Kreuz in Hessen Volunta gGmbHhttps://www.volunta.de
Steuerberaterkammer Hessenhttpss://https://www.stbk-hessen.de/
Loheland Stiftungloheland.de
Sostmeier GmbH & Co. KG - Internationale Spedition/https://www.sostmeier.de/
Bickhardt Bau AG Niederlassung Fuldahttps://www.bickhardt-bau.de
Gottschild Automatisierungstechnik GmbHhttps://www.gottschild-gmbh.de
GEDYS IntraWarehttps://www.gedys-intraware.de
Kreishandwerkerschaft Fuldahttps://www.kh-fulda.de
Kerbl GmbH & Co.KGhttps://www.kerbl.info
Autohaus Kunzmann Fulda GmbH & Co. KGhttps://www.kunzmann.de
DRK Kreisverband Fulda e.V.https://www.drk-fulda.de
DRK-Fulda gGmbHhttps://www.drk-fulda.de
DRK Seniorenzentren Fulda gemeinnützige GmbHhttps://www.drk-fulda.de
DRK-Fahrdienstehttps://www.drk-fulda.de
Sparkasse Fuldahttps://www.sparkasse-fulda.de
Schwob Digitaldruckhttps://www.schwob-digitaldruck.de
Stadtverwaltung Fuldahttps://www.fulda.de
COM.POSiTUM Multimedia-Agentur GmbHhttps://www.compositum.de
creart / Neidhardt Werbe GmbHhttps://www.creart.de
Orthopädie-Technik Reha-Technik Institut Fendelinstitut-fendel.de
antonius - Netzwerk Menschhttps://www.antonius.de
Perspektiva gGmbHhttps://www.perspektiva-fulda.de
Verlag Parzeller GmbH & Co. KGhttps://www.fuldaerzeitung.de
Parzeller print & media GmbH & Co. KGhttps://www.parzeller.de
Zement- und Kalkwerke Otterbein GmbH & Co. KGhttps://www.zkw-otterbein.de
Hans Geis GmbH + Co KGhttps://www.geis-group.com
Media Markt TV-Hifi-Elektro GmbH Fuldahttps://www.mediamarkt.de
Computer-L.A.N. GmbHhttps://www.computer-lan.de
Klinikum Fulda gAGhttps://www.klinikum-fulda.de
GRÜMEL gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung, Beschäftigung und Qualifizierung mbHhttps://www.gruemel.de
ALDI SÜDkarriere.aldi-sued.de
WEMAG GmbH & Co. KGhttps://www.wemag.de
Richard-Müller-Schulehttps://www.rims-fulda.de
Konrad-Zuse-Schulehttps://www.konrad-zuse-schule.de
Ferdinand-Braun-Schulewww.ferdinand-braun-schule.de
Eduard-Stieler-Schulehttps://www.ess-fulda.de
papperts GmbH & Co. KGhttps://www.papperts.de
KAP Beteiligungs-AGhttps://www.kap.de
Metzgerei Robert Müller GmbH & Co. KGhttps://www.metzgerei-robert-mueller.de
Rudolf Fehrmann GmbH & Co. KGhttps://www.fehrmann.de
tegut… gute Lebensmittel GmbH & Co. KGhttps://www.tegut.com
ZUFALL logistics group Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Speditionhttps://www.ausbildung-bei-zufall.de
Brähler Transporte GmbHhttps://www.braehler-transporte.com
DAMIAN WERNER GmbHhttps://www.damianwerner.de
WEMO-tec GmbHhttps://www.wemo-tec.com
TECLAC Werner GmbHhttps://www.teclac.de
EPOWIT Bautechnik GmbHhttps://www.epowit.com
Willi Leinweber Transport GmbH & Co.KGhttps://www.leinweber-willi.de
Caritasverband für die Diözese Fulda e. V.https://www.caritas-fulda.de
Hotel Esperanto Kongress- und Kulturzentrum Fuldahttpss://https://www.kongresszentrum-fulda.com/
Drimalski & Partner GmbHhttps://www.drimalski.de
Deutscher Hotel- und Gastronomieverband, DEHOGAhttps://www.gastro-ausbildung.de
Frucht Hartmann GmbHhttps://www.fruchthartmann.de
Low & Bonar GmbHhttps://www.mehgies.com
Deutsche Rentenversicherung Hessen in Künzellhttps://www.ausbildung-drv-hessen.de
Gersfelder Metallwaren GmbHhttps://www.gersfelder-metallwaren.de
K+S KALI GmbHhttps://www.kali-gmbh.com
EDAG Engineering GmbHhttps://www.edag.de
EDAG PRODUCTION SOLUTIONS GmbH & Co. KGhttps://www.edag-ps.de/
FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KGhttps://www.fft.de
IWETEC GmbH Industrie- & Werkstatttechnikhttps://www.iwetec.de
Anwaltsverein Fulda e.V.https://www.kanzlei-steinmetz.de
Technolit GmbHhttps://www.technolit.de
BBZ Mitte GmbHhttps://www.bbz-mitte.de
JUMO GmbH & Co. KGhttps://www.jumo.de
Werner Schmid GmbHhttps://www.werner-schmid.de
ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbHhttps://www.ibb-konstruktion.de
VTL Vernetzte-Transport-Logistik GmbHhttps://www.vtl.de
ONDAL Medical Systems GmbHhttps://www.ondal.de
POMA Systems GmbHhttps://www.poma.de
Desoi GmbHhttps://www.desoi.de
Kolping Jugendwohnen Fuldahttps://www.pings.de
Haus der barmherzigen Schwestern vom hl. Vinzenz von Paul in Fulda - KdöR -https://www.barmherzige-schwestern-fulda.de
Fachverband Garten- und Landschaftsbau Hessen-Thüringenhttps://www.galabau-ht.de
AOK - Die Gesundheitskasse in Hessenaok.karriere.de
Finanzamt Frankfurt am Main und Finanzamt Fuldahttps://www.finanzverwaltung-mein-job.de
Hessencampus Beratung in Bildung, Beruf & Beschäftigunghttps://www.hessencampus-fulda.de
Malteser Hilfsdienst gGmbHhttps://www.malteser.de
Bundeswehr Karrierecenter der Bundeswehr Mainzhttps://www.bundeswehrkarriere.de
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 E1 E2 E3 E4 E5 E6 E7 E8 E9

Zur StartseiteGestaltung & Umsetzung im Rahmen eines Auszubildenden-Projektes unter Leitung der Firma COM.POSiTUM GmbH

Eintritt frei
So 10.30 – 17.00 Uhr
Mo 8.00 – 16.00 Uhr