Ausstellerverzeichnis

 
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Agentur für Arbeit Bad Hersfeld-Fulda, Stand-Nr. 6

ALDI GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 52

AMS Autohaus Marketing Service GmbH, Stand-Nr. 46

antonius Netzwerk Mensch, Stand-Nr. 89

Anwaltsverein Fulda e.V., Stand-Nr. 8a

AOK - Die Gesundheitskasse in Hessen, Stand-Nr. 28

Auto H. Ruppert GmbH, Stand-Nr. 50

Autohaus Kunzmann Fulda GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 63

AWO-Altenpflegeschule Burghaun mit Zweigniederlassung in Fulda, Stand-Nr. 58

B

Bäder Park Hotel, Stand-Nr. 81

BARMER, Stand-Nr. 25

Baumarkt Globus Fachmärkte GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 51

BBZ Mitte GmbH, Stand-Nr. 123

BDKJ Fulda, Stand-Nr. 57

Bickhardt Bau AG Niederlassung Fulda, Stand-Nr. 109

Bildungsunternehmen Dr. Jordan Gemeinnütziger Schulverein e.V. (Private Handelsschule), Stand-Nr. 21

Brillux GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 116

Bundespolizeiakademie Einstellungsberatung Fuldatal, Stand-Nr. 11

Bundeswehr Karrierecenter der Bundeswehr Mainz, Stand-Nr. 13

C

Caritasverband für die Diözese Fulda e. V., Stand-Nr. 75

COM.POSiTUM Multimedia-Agentur GmbH, Stand-Nr. 34

COMPOSE OHG, Stand-Nr. 20

Computer-L.A.N. GmbH, Stand-Nr. 120

creart / Neidhardt Werbe GmbH, Stand-Nr. 34

D

DAMIAN WERNER GmbH, Stand-Nr. 66

Debeka, Stand-Nr. 29

DEHOGA Fulda, VdK Fulda, Rhöner Charme - HEIMAT, Stand-Nr. 79

Deichmann SE, Stand-Nr. 48

Desoi GmbH, Stand-Nr. 112

Deutsche Bahn, Stand-Nr. 121

Deutsche Rentenversicherung Hessen in Künzell, Stand-Nr. 65

Deutsche Telekom AG Telekom Ausbildung, Stand-Nr. 56

Deutsches Rotes Kreuz in Hessen Volunta gGmbH, Stand-Nr. 35

Dr. Gebhardt + Moritz Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Rechtsberatung, Wirtschaftsberatung, Belegdepot, Stand-Nr. 2

Drimalski & Partner GmbH, Stand-Nr. 3

DRK Kreisverband Fulda e.V., Stand-Nr. 71

DS Smith Packaging, Stand-Nr. 23

Dura Tufting GmbH, Stand-Nr. 54

E

ECOPLAN Holding GmbH, Stand-Nr. 85

EDAG Engineering GmbH, Stand-Nr. 113

EDAG PRODUCTION SOLUTIONS GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 113

Eduard-Stieler-Schule, Stand-Nr. 33

Element Six GmbH, Stand-Nr. 103

Elementbau Osthessen GmbH & Co., ELO KG, Stand-Nr. 93

EngRoTec GmbH & Co.KG, Stand-Nr. 47

EPOWIT Bautechnik GmbH, Stand-Nr. 66

Eska Schneider Lagersysteme GmbH, Stand-Nr. 92

F

FEHRMANN, Stand-Nr. 77

Ferdinand-Braun-Schule Fulda, Stand-Nr. 30

FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 113

Filzfabrik Fulda GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 54

Finanzamt Frankfurt am Main und Finanzamt Fulda, Stand-Nr. 9

Förstina Sprudel Mineral- und Heilquelle Ehrhardt & Sohn GmbH, Stand-Nr. 105

FRANZ CARL NÜDLING Basaltwerke GmbH & + Co. KG, Stand-Nr. 78

Frucht Hartmann GmbH, Stand-Nr. 36

G

GEDYS IntraWare, Stand-Nr. 99

Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Stand-Nr. 40

GRÜMEL gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung, Beschäftigung und Qualifizierung mbH, Stand-Nr. 125

H

Hans Geis GmbH + Co KG, Stand-Nr. 114

Bäcker Happ, Stand-Nr. 68

Haus der barmherzigen Schwestern vom hl. Vinzenz von Paul in Fulda - KdöR -, Stand-Nr. 59

Herzau + Dipl.-Ing. K. Schmitt GmbH, Stand-Nr. 101

Hessencampus Beratung in Bildung, Beruf & Beschäftigung, Stand-Nr. 26

Hochschule Fulda - University of Applied Sciences, Stand-Nr. 10

Hochwald Foods GmbH, Stand-Nr. 124

Hotel Esperanto, Stand-Nr. 81

Hotel Esperanto Kongress- und Kulturzentrum Fulda, Stand-Nr. 81

HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 22

I

ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH, Stand-Nr. 80

IGIR Interessengemeinschaft Industriepark Rhön, Stand-Nr. 93

inlingua Sprachschule Fulda e. V., Stand-Nr. 21

inlingua Trainingscenter Fulda Dr. Lothar Jordan e. K., Stand-Nr. 21

isel Germany AG, Stand-Nr. 106

IWETEC GmbH Industrie- & Werkstatttechnik, Stand-Nr. 18

J

John Spedition GmbH, Stand-Nr. 37

Josef Wiegand GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 8

JUMO GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 95

K

K+S KALI GmbH, Stand-Nr. 118

Kerbl GmbH & Co.KG, Stand-Nr. 69

Klinikum Fulda gAG, Stand-Nr. 60

Kolping Jugendwohnen Fulda gGmbH, Stand-Nr. 7

Kommunales Kreisjobcenter Fulda, Stand-Nr. 15

Konrad-Zuse-Schule, Stand-Nr. 31

Kreishandwerkerschaft Fulda, Stand-Nr. 62

Krönung Hör-Akustik Studio, Stand-Nr. 49

Kropp GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 53

L

Landeszahnärztekammer Hessen, Stand-Nr. 72

Landkreis Fulda, Stand-Nr. 14

Leinweber Willi Transport GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 86

Loheland Stiftung, Stand-Nr. 38

Low & Bonar GmbH, Stand-Nr. 107

Lydall Gutsche GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 90

M

Malteser Hilfsdienst gGmbH, Stand-Nr. 74

mecom film tv GmbH, Stand-Nr. 67

Media Markt TV-Hifi-Elektro GmbH Fulda, Stand-Nr. 82

Mediana Unternehmensgruppe, Stand-Nr. 61

Mehler Aktiengesellschaft, Stand-Nr. 110

Metzgerei Robert Müller GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 83

Milupa GmbH, Stand-Nr. 96

Möbel-Punkt-Thalau Erich Link GmbH, Stand-Nr. 119

Möller Medicial GmbH, Stand-Nr. 88

N

Nelles Gastronomie gmbH & Co. KG, Stand-Nr. 91

O

Oberlandesgericht Frankfurt und Amtsgericht Fulda, Stand-Nr. 64

ONDAL Medical Systems GmbH, Stand-Nr. 108

Orthopädie-Technik Reha-Technik Institut Fendel, Stand-Nr. 122

OSTHESSEN-NEWS medienkontor fulda, Stand-Nr. 19

P

Papierfabrik Adolf Jass, Stand-Nr. 111

papperts GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 87

Parzeller print & media GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 1

Perspektiva gGmbH, Stand-Nr. 89

Polizei Hessen, Stand-Nr. 12

POMA Systems GmbH, Stand-Nr. 100

Private Berufsakademie Fulda - University of Cooperative Education gemeinnützige GmbH, Stand-Nr. 21

Private Handelsschule Herrmann Dr. Jordan e. K. (Erwachsenenbildung), Stand-Nr. 21

R

R+S Group, Stand-Nr. 24

Raiffeisenmarkt Pilgerzell, Stand-Nr. 93

REFORM Maschinenfabrik Adolf Rabenseifner GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 115

REFORM- Maschinenfabrik, Stand-Nr. 115

RENSCH-HAUS GMBH, Stand-Nr. 104

RhönEnergie Fulda GmbH, Stand-Nr. 70

Richard-Müller-Schule, Stand-Nr. 32

Richter + Frenzel Fulda GmbH, Stand-Nr. 16

Roland Böhm Karosserie-u.Fahrzeugbau GmbH & Co KG, Stand-Nr. 93

Rowius GmbH, Stand-Nr. 94

S

Schreiber GmbH, Stand-Nr. 117

Schrimpf GmbH & Co. Basaltwerke KG, Stand-Nr. 5

Schwarzerden Schule und Rhön-Akademie, Stand-Nr. 73

Siebert GmbH & Co. KG Bau- und Heimwerkermarkt, Stand-Nr. 126

Sorg Gruppe Fulda, Stand-Nr. 44

Sparkasse Fulda, Stand-Nr. 45

Stadtverwaltung Fulda, Stand-Nr. 4

Steuerberaterkammer Hessen, Stand-Nr. 27

T

Technolit GmbH, Stand-Nr. 17

TECLAC Werner GmbH, Stand-Nr. 66

tegut… gute Lebensmittel GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 41

U

Uth GmbH, Stand-Nr. 42

V

Verlag Parzeller GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 1

Volksbanken Raiffeisenbanken Region Fulda, Stand-Nr. 43

VTL Vernetzte-Transport-Logistik GmbH, Stand-Nr. 39

W

Wagner Fahrzeugteile, Stand-Nr. 84

WASSERMANN TECHNOLOGIE GmbH, Stand-Nr. 98

Wehner Lebensmittel GmbH & Co.KG, Stand-Nr. 76

WEMO-tec, Stand-Nr. 66

WEMO-tec GmbH, Stand-Nr. 66

Werner Schmid GmbH, Stand-Nr. 102

Willi Leinweber Transport GmbH & Co.KG, Stand-Nr. 86

Wirth Systems GmbH, Stand-Nr. 54

Wirthwein Eichenzell GmbH & Co. KG, Stand-Nr. 97

Z

ZUFALL logistics group Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition, Stand-Nr. 55


Zur StartseiteGestaltung & Umsetzung im Rahmen eines Auszubildenden-Projektes unter Leitung der Firma COM.POSiTUM GmbH