Ausstellerangebote

 


Auf dieser Seite finden Sie eine Aufstellung der Aussteller. Allen Ausstellern wurden die entsprechenden Messeangebote bzw. die jeweiligen Ausbildungsberufe zugeordnet. Darüber hinaus findet sich in der rechten Spalte der Übersicht eine PDF-Datei als Downloadangebot. In dieser Datei findet der/die interessierte Leser/in weiterführende Informationen zum Messeauftritt des Ausstellers bzw. wertvolle Hinweise zum Unternehmen, bzw. dessen Angebote und Erwartungen.

Im Folgenden wird aus Gründen der sprachlichen Vereinfachung nur die männliche Form verwendet. Es sind jedoch stets und uneingeschräkt in allen Fällen die männlichen und weiblichen Bezeichnungen gleichermaßen gemeint.


Bitte wählen Sie im nachstehenden Dropdown-Menü zwischen Ausbildungsberufen, Studienangebote, Weiterbildung, schulischen Angeboten und sonstigen Angeboten.
Bitte wählen Sie zunächst eine Rubrik!

Unternehmen Ausbildungsangebote Standnr. PDF
Parzeller print & media GmbH & Co. KG Industriekaufmann, Medientechnologe Druck, Medientechnologe Druckverarbeitung 1
Verlag Parzeller GmbH & Co. KG Kaufmann für Dialogmarketing, Medienkaufmann Digital und Print 1
Dr. Gebhardt + Moritz Steürberatung, Wirtschaftsprüfung, Rechtsberatung, Wirtschaftsberatung, Belegdepot Kaufmann für Büromanagement, Rechtsanwalt- und Notarfachangestellter, Steuerfachangestellter 2
Drimalski & Partner GmbH Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Informatikkaufmann, Informations- und Telekommunikationssystemkaufmann, Kaufmann für Büromanagement 3
Stadtverwaltung Fulda Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Gärtner im Garten- und Landschaftsbau, Verwaltungsfachangestellter, Erzieher im Anerkennungsjahr 4
Schrimpf GmbH & Co. Basaltwerke KG Bau- und Landmaschinenmechatroniker, Baustoffprüfer, Berufskraftfahrer Schwerpunkt: Güterverkehr, Industriekaufmann 5
Agentur für Arbeit Bad Hersfeld-Fulda Fachangestellter für Arbeitsmarktdienstleistungen 6
Josef Wiegand GmbH & Co. KG Elektroniker für Betriebstechnik, Industriekaufmann, Konstruktionsmechaniker, Technischer Systemplaner Fachrichtung: Stahl- und Metallbautechnik 8
Finanzamt Frankfurt am Main und Finanzamt Fulda Finanzwirt (mittlerer Dienst) 9
Bundeswehr Karrierecenter der Bundeswehr Mainz Elektroniker für Betriebstechnik, Elektroniker für luftfahrttechnische Systeme, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Fachkraft für Lagerlogistik , Fluggerätemechaniker, Gesundheits- und Krankenpfleger, Informations- und Telekommunikations-Systemelektroniker, Kaufmann für Büromanagement, Mechatroniker, Mediengestalter Digital und Print, Medizinischer Fachangestellter, Medizinisch-technischer Assistent: Labor, Pharmazeutisch-kaufmännische Angestellte, Vermessungstechniker, Verwaltungsfachangestellter, Zahnmedizinische Fachangestellte 13
Landkreis Fulda Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Verwaltungsfachangestellter, Verwaltungswirt 14
Zum Seitenanfang
Richter + Frenzel Fulda GmbH Fachkraft für Lagerlogistik , Kaufmann im Groß- und Außenhandel 16
Technolit GmbH Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachkraft für Lagerlogistik , Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann für Dialogmarketing, Kaufmann im Groß- und Außenhandel, Mediengestalter Digital und Print 17
IWETEC GmbH Industrie- & Werkstatttechnik Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Kaufmann für Dialogmarketing, Kaufmann im Groß- und Außenhandel, Mediengestalter Digital und Print 18
OSTHESSEN-NEWS medienkontor fulda Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Mediengestalter Bild und Ton, Volontariat 19
COMPOSE OHG Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration 20
Bildungsunternehmen Dr. Jordan Gemeinnütziger Schulverein e.V. (Private Handelsschule) Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Kaufmann für Büromanagement 21
HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG Elektroniker für Betriebstechnik, Industriekaufmann, Industriemechaniker 22
DS Smith Packaging Elektroniker für Betriebstechnik, Industriekaufmann, Industriemechaniker, Mediengestalter Digital und Print, Medientechnologe Druck, Packmitteltechnologe 23
R+S Group Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik, Elektroniker, Elektroniker für Betriebstechnik, Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik, Elektroniker Fachrichtung: Informations- und Telekommunikationstechnik, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Fachkraft für Lagerlogistik , Kaufmann für Büromanagement, Technischer Systemplaner Fachrichtung: Elektrotechnische Systeme 24
Steürberaterkammer Hessen Steuerfachangestellter 27
Zum Seitenanfang
AOK - Die Gesundheitskasse in Hessen Sozialversicherungsfachangestellter 28
Debeka Kaufmann für Versicherungen und Finanzen 29
Konrad-Zuse-Schule Anlagenmechaniker Fachrichtung Rohrsystemtechnik 31
Richard-Müller-Schule Fremdsprachensekretär 32
Eduard-Stieler-Schule Chemisch-technischer Assistent 33
COM.POSiTUM Multimedia-Agentur GmbH Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Mediengestalter Digital und Print 34
creart / Neidhardt Werbe GmbH Fotograf, Kaufmann für Marketingkommunikation, Mediengestalter Digital und Print, Medientechnologe Druck 34
Frucht Hartmann GmbH Berufskraftfahrer Schwerpunkt: Güterverkehr, Kaufmann im Groß- und Außenhandel 36
John Spedition GmbH Fachkraft für Lagerlogistik , Fachlagerist , Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung 37
VTL Vernetzte-Transport-Logistik GmbH Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung 39
Zum Seitenanfang
Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH Elektroniker für Betriebstechnik, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Industriemechaniker, Maschinen- und Anlagenführer 40
tegut… gute Lebensmittel GmbH & Co. KG Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachkraft für Lagerlogistik , Informatikkaufmann, Kaufmann im Einzelhandel, Kaufmann im Groß- und Außenhandel, Verkäufer 41
Uth GmbH Elektroniker für Betriebstechnik, Kaufmann für Büromanagement, Industriekaufmann, Industriemechaniker, Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion 42
Volksbanken Raiffeisenbanken Region Fulda Bankkaufmann 43
Sorg Gruppe Fulda Automobilkaufmann, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Kaufmann für Büromanagement, Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker Fachrichtung: Karosserieinstandhaltungstechnik, Kaufmann im Groß- und Außenhandel, Kraftfahrzeugmechatroniker 44
Sparkasse Fulda Bankkaufmann 45
WEMAG Fachkraft für Lagerlogistik , Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann im Groß- und Außenhandel 46
EngRoTec GmbH & Co.KG Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Industriekaufmann, Kaufmann für Büromanagement, Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion 47
Auto H. Ruppert GmbH Kraftfahrzeugmechatroniker 50
ALDI GmbH & Co. KG Fachkraft für Lagerlogistik , Fachlagerist , Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann im Einzelhandel, Verkäufer 52
Zum Seitenanfang
Mediana Unternehmensgruppe Altenpflegehelfer, Altenpfleger 53
Dura Tufting GmbH Industriekaufmann 54
Filzfabrik Fulda GmbH & Co. KG Industriekaufmann, Produktionsmechaniker - Textil 54
Wirth Systems GmbH Industriekaufmann 54
ZUFALL logistics group Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition Berufskraftfahrer Schwerpunkt: Güterverkehr, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Fachkraft für Lagerlogistik , Fachlagerist , Informatikkaufmann, Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung 55
Deutsche Telekom AG Telekom Ausbildung Industriekaufmann, Informations- und Telekommunikations-Systemelektroniker, Kaufmann für Dialogmarketing, Kaufmann im Einzelhandel 56
AWO-Altenpflegeschule Burghaun mit Zweigniederlassung in Fulda Altenpflegehelfer, Altenpfleger 58
Haus der barmherzigen Schwestern vom hl. Vinzenz von Paul in Fulda - KdöR - Altenpflegehelfer, Altenpfleger, Gesundheits- und Krankenpfleger, Operationstechnischer Assistent, Erzieher im Anerkennungsjahr, Sozialassistenten 59
Klinikum Fulda gAG Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik, Elektroniker für Betriebstechnik, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Fachlagerist , Kaufmann für Büromanagement, Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger, Gesundheits- und Krankenpfleger, Kaufmann im Gesundheitswesen, Koch, Medizinischer Fachangestellter, Medizinisch-technischer Assistent: Labor, Medizinisch-technischer Assistent: Radiologie, Operationstechnischer Assistent, Pharmazeutisch-kaufmännische Angestellte 60
Mediana Unternehmensgruppe Altenpflegehelfer, Altenpfleger 61
Zum Seitenanfang
Autohaus Kunzmann Fulda GmbH & Co. KG Fahrzeuglackierer , Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker Fachrichtung: Karosserieinstandhaltungstechnik, Kraftfahrzeugmechatroniker, Kraftfahrzeugmechatroniker Fachrichtung: Nutzfahrzeugtechnik 63
Oberlandesgericht Frankfurt und Amtsgericht Fulda Justizfachangestellte, Justizfachwirt 64
DAMIAN WERNER GmbH Bodenleger , Estrichleger, Fliesen-, Platten- und Mosaikleger, Kaufmann für Büromanagement, Maler und Lackierer, Parkettleger, Trockenbaumonteur 66
EPOWIT Bautechnik GmbH Kaufmann für Büromanagement, Maler und Lackierer 66
TECLAC Werner GmbH Elektroniker für Betriebstechnik, Fachkraft für Lagerlogistik , Industriekaufmann, Industriemechaniker, Maschinen- und Anlagenführer 66
WEMO-tec GmbH Kaufmann für Büromanagement, Gerüstbauer 66
Bäcker Happ Bäcker, Kaufmann für Büromanagement, Konditor, Verkäufer im Lebensmittelhandwerk 68
Kerbl GmbH & Co.KG Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik, Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik 69
RhönEnergie Fulda GmbH Anlagenmechaniker Fachrichtung Rohrsystemtechnik, Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik, Bauzeichner Fachrichtung: Tief-, Straßen- und Landschaftsbau, Berufskraftfahrer Schwerpunkt: Personenverkehr, Elektroniker für Betriebstechnik, Fachangestellter für Bäderbetriebe, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Fachkraft für Abwassertechnik, Industriekaufmann, Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann für Verkehrsservice, Fachkraft für Wasserversorgungstechnik, Fachkraft für Kreislauf- und Abfallwirtschaft, Kraftfahrzeugmechatroniker Fachrichtung: Nutzfahrzeugtechnik, Kraftfahrzeugmechatroniker Fachrichtung: Karosserietechnik 70
DRK Kreisverband Fulda e.V. Altenpflegehelfer, Altenpfleger, Kaufmann im Gesundheitswesen, Notfallsanitäter 71
Zum Seitenanfang
Landeszahnärztekammer Hessen Zahnmedizinische Fachangestellte 72
Malteser Hilfsdienst gGmbH Kaufmann für Büromanagement, Notfallsanitäter , Schwesternhelfer 74
Caritasverband für die Diözese Fulda e. V. Altenpflegehelfer, Altenpfleger, Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann im Gesundheitswesen, Erzieher im Anerkennungsjahr, Altenpfleger (zweijährig) 75
Wehner Lebensmittel GmbH & Co.KG Fachkraft für Lagerlogistik , Fachlagerist , Kaufmann im Einzelhandel, Kaufmann im Groß- und Außenhandel, Verkäufer 76
FEHRMANN Fachkraft für Lagerlogistik , Fachlagerist , Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann im Groß- und Außenhandel 77
FRANZ CARL NÜDLING Basaltwerke GmbH & + Co. KG Baustoffprüfer, Betonfertigteilbauer , Industriekaufmann, Verfahrensmechaniker in der Steine- und Erdenindustrie Fachrichtung: Vorgefertigte Betonerzeugnisse, Verfahrensmechaniker in der Steine- und Erdenindustrie Fachrichtung: Asphalttechnik, Aufbereitungsmechaniker Fachrichtung Naturstein 78
ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Produktgestaltung und -konstruktion 80
Bäder Park Hotel Hotelfachmann, Koch, Konditor, Restaurantfachmann 81
Hotel Esperanto Kongress- und Kulturzentrum Fulda Gleisbauer, Hotelfachmann, Koch, Fachkraft für Veranstaltungstechnik 81
Media Markt TV-Hifi-Elektro GmbH Fulda Kaufmann im Einzelhandel 82
Zum Seitenanfang
Metzgerei Robert Müller GmbH & Co. KG Fleischer, Industriekaufmann, Verkäufer im Lebensmittelhandwerk 83
Wagner Fahrzeugteile Elektroniker für Betriebstechnik, Fachkraft für Metalltechnik, Industriemechaniker, Werkzeugmechaniker, Zerspanungsmechaniker 84
ECOPLAN Holding GmbH Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Kaufmann für Büromanagement 85
Willi Leinweber Transport GmbH & Co.KG Bauwerksmechaniker, Berufskraftfahrer Schwerpunkt: Güterverkehr, Kaufmann für Büromanagement, Baugeräteführer 86
Möller Medicial GmbH Elektroniker für Geräte und Systeme, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Fachkraft für Metalltechnik, Industriekaufmann, Industriemechaniker, Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Produktgestaltung und -konstruktion, Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik, Werkzeugmechaniker, Zerspanungsmechaniker 88
antonius Netzwerk Mensch Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Fachpraktiker für Holzverarbeitung , Fachpraktiker Küche, Gärtner im Gemüsebau, Koch, Landwirt, Praktiker im betreuten Wohnen, Tischler, Heilerziehungspfleger, Heilerziehungspflegehelfer 89
Lydall Gutsche GmbH & Co. KG Elektroniker für Betriebstechnik, Industriekaufmann, Industriemechaniker, Produktionsmechaniker - Textil, Produktveredler - Textil 90
Nelles Gastronomie gmbH & Co. KG Fachkraft für Systemgastronomie, Koch, Restaurantfachmann 91
Eska Schneider Lagersysteme GmbH Industriekaufmann, Konstruktionsmechaniker 92
Roland Böhm Karosserie-u.Fahrzeugbau GmbH & Co KG Fahrzeuglackierer , Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker Fachrichtung: Karosserieinstandhaltungstechnik, Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker 93
Zum Seitenanfang
Rowius GmbH Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann für Dialogmarketing 94
JUMO GmbH & Co. KG Elektroniker für Betriebstechnik, Elektroniker für Geräte und Systeme, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Fachkraft für Metalltechnik, Glasapparatebauer, Industrieelektriker Fachrichtung: Geräte und Systeme, Industriekaufmann, Industriemechaniker, Werkzeugmechaniker 95
Milupa GmbH Milchtechnologe, Fachkraft für Lebensmitteltechnik 96
Wirthwein Eichenzell GmbH & Co. KG Fachkraft für Lagerlogistik , Fachlagerist , Mechatroniker, Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik, Werkzeugmechaniker 97
WASSERMANN TECHNOLOGIE GmbH Industriekaufmann, Industriemechaniker, Zerspanungsmechaniker 98
GEDYS IntraWare Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Kaufmann für Büromanagement, Informations- und Telekommunikationssystemkaufmann 99
POMA Systems GmbH Industriemechaniker, Mechatroniker, Zerspanungsmechaniker 100
Herzau + Dipl.-Ing. K. Schmitt GmbH Feinwerkmechaniker 101
Werner Schmid GmbH Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Industriekaufmann, Industriemechaniker, Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion, Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik, Werkzeugmechaniker 102
Element Six GmbH Chemielaborant, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Industriekaufmann, Industriemechaniker, Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion, Werkzeugmechaniker, Werkstoffprüfer 103
Zum Seitenanfang
RENSCH-HAUS GMBH Bauzeichner, Kaufmann für Büromanagement, Zimmerer 104
Förstina Sprudel Mineral- und Heilqülle Ehrhardt & Sohn GmbH Berufskraftfahrer Schwerpunkt: Güterverkehr 105
isel Germany AG Fachkraft für Metalltechnik, Industriekaufmann, Industriemechaniker, Mechatroniker, Zerspanungsmechaniker 106
Low & Bonar GmbH Maschinen- und Anlagenführer, Produktionsmechaniker - Textil, Produktveredler - Textil, Textillaborant 107
ONDAL Medical Systems GmbH Elektroniker für Betriebstechnik, Fachkraft für Metalltechnik, Industrieelektriker Fachrichtung: Betriebstechnik, Industriekaufmann, Industriemechaniker, Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion, Zerspanungsmechaniker 108
Bickhardt Bau AG Niederlassung Fulda Bau- und Landmaschinenmechatroniker, Baustoffprüfer, Beton- und Stahlbetonbauer, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Gleisbauer, Hochbaufacharbeiter, Industriekaufmann, Stahlbetonbauer, Straßenbauer, Tiefbaufacharbeiter, Vermessungstechniker 109
Mehler Aktiengesellschaft Elektroniker für Betriebstechnik, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Industriekaufmann, Industriemechaniker, Maschinen- und Anlagenführer, Produktionsmechaniker - Textil, Textillaborant, Textil- und Modenäher, Textil- und Modeschneider 110
Papierfabrik Adolf Jass Elektroniker für Betriebstechnik, Fachkraft für Lagerlogistik , Fachlagerist , Industriekaufmann, Industriemechaniker, Papiertechnologe 111
Desoi GmbH Feinwerkmechaniker, Kaufmann für Büromanagement, Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion, Zerspanungsmechaniker 112
EDAG Engineering GmbH Elektroniker für Geräte und Systeme, Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste Fachrichtung: Information und Dokumentation, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Industriekaufmann, Industriemechaniker, Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker Fachrichtung: Karosserieinstandhaltungstechnik, Kraftfahrzeugmechatroniker, Technischer Modellbauer Fachrichtung: Karosserie und Produktion, Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Produktgestaltung und -konstruktion, Zerspanungsmechaniker 113
Zum Seitenanfang
EDAG PRODUCTION SOLUTIONS GmbH & Co. KG Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Industriekaufmann, Mediengestalter Digital und Print, Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion 113
FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion 113
Hans Geis GmbH + Co KG Berufskraftfahrer Schwerpunkt: Güterverkehr, Fachkraft für Lagerlogistik , Fachlagerist , Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung 114
REFORM Maschinenfabrik Adolf Rabenseifner GmbH & Co. KG Elektroniker für Betriebstechnik, Fachkraft für Metalltechnik, Industriekaufmann, Industriemechaniker, Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion, Zerspanungsmechaniker 115
Brillux GmbH & Co. KG Kaufmann im Groß- und Außenhandel 116
Schreiber GmbH Maschinen- und Anlagenführer 117
K+S KALI GmbH Bergbautechnologe, Chemikant, Elektroniker für Betriebstechnik, Industriemechaniker 118
Möbel-Punkt-Thalau Erich Link GmbH Fachkraft für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice, Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann im Einzelhandel, Tischler 119
Computer-L.A.N. GmbH Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Kaufmann für Büromanagement, Informations- und Telekommunikationssystemkaufmann 120
Deutsche Bahn Eisenbahner im Betriebsdienst Fachrichtung: Lokführer und Transport , Elektroanlagenmonteur, Elektroniker für Betriebstechnik, Fachkraft für Lagerlogistik , Gleisbauer, Industriemechaniker, Mechatroniker, Baugeräteführer, Fahrdienstleister 121
Orthopädie-Technik Reha-Technik Institut Fendel Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann im Einzelhandel, Orthopädie-Techniker 122
Hochwald Foods GmbH Elektroniker für Betriebstechnik, Industriemechaniker, Milchtechnologe, Milchwirtschaftlicher Laborant 124
GRÜMEL gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung, Beschäftigung und Qualifizierung mbH Bauten- und Objektbeschichter, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration , Fachkraft für Lagerlogistik , Fachlagerist , Fachpraktiker für Holzverarbeitung , Fachpraktiker für Lagerwirtschaft, Fachpraktiker für Textilreinigung, Fachpraktiker für Verkaufsvorbereitung, Fachpraktiker Hauswirtschaft, Fachpraktiker Küche, Kaufmann für Büromanagement, Gartenbauwerker, Gärtner im Garten- und Landschaftsbau, Hauswirtschafter, Maler und Lackierer, Tischler 125
Siebert GmbH & Co. KG Bau- und Heimwerkermarkt Fachlagerist , Kaufmann für Büromanagement, Kaufmann im Einzelhandel, Kaufmann im Groß- und Außenhandel 126

Natürlich stehen alle hier aufgeführten Berufsbezeichnungen
und Angebote auch stellvertretend für die weibliche Form (Bezeichnung).


Zur StartseiteGestaltung & Umsetzung im Rahmen eines Auszubildenden-Projektes unter Leitung der Firma COM.POSiTUM GmbH

Eintritt frei
So 10.30 - 17.00 Uhr
Mo 8.00 - 16.00 Uhr