Standplan

Parzeller print & media GmbH & Co. KGwww.parzeller.de
Verlag Parzeller GmbH & Co. KGwww.parzeller.de
Dr. Gebhardt + Moritz Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Rechtsberatung, Wirtschaftsberatung, Belegdepotwww.gebhardt-moritz.de
Drimalski & Partner GmbHwww.drimalski.de
Stadtverwaltung Fuldawww.fulda.de
Schrimpf GmbH & Co. Basaltwerke KG
Agentur für Arbeit Bad Hersfeld-Fuldawww.arbeitsagentur.de
Kolping Jugendwohnen Fulda gGmbHwww.pings.de
Josef Wiegand GmbH & Co. KGwww.wiegandslide.com
Anwaltsverein Fulda e.V.
Finanzamt Frankfurt am Main und Finanzamt Fuldawww.finanzverwaltung-mein-job.de
Hochschule Fulda - University of Applied Scienceswww.hs-fulda.de
Bundespolizeiakademie Einstellungsberatung Fuldatalwww.komm-zur-bundespolizei.de
Polizei Hessenpolizei.hessen.de/karriere
Bundeswehr Karrierecenter der Bundeswehr Mainzwww.bundeswehrkarriere.de
Landkreis Fuldawww.landkreis-fulda.de/jobs
Kommunales Kreisjobcenter Fuldajob-fulda.de
Richter + Frenzel Fulda GmbHwww.richter-frenzel.de
Technolit GmbHwww.technolit.de
IWETEC GmbH Industrie- & Werkstatttechnikwww.iwetec.de
OSTHESSEN-NEWS medienkontor fuldawww.medienkontor-fulda.de
COMPOSE OHGwww.compose-it.de
Bildungsunternehmen Dr. Jordan Gemeinnütziger Schulverein e.V. (Private Handelsschule)www.bu-jordan.de inlingua Sprachschule Fulda e. V. inlingua Trainingscenter Fulda Dr. Lothar Jordan e. K. Private Berufsakademie Fulda - University of Cooperative Education gemeinnützige GmbH Private Handelsschule Herrmann Dr. Jordan e. K. (Erwachsenenbildung)
HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KGwww.hubtex.com
DS Smith Packagingwww.dssmith.com/de/packaging
R+S Groupwww.rs-ag.net
BARMERwww.barmer.de
Hessencampus Beratung in Bildung, Beruf & Beschäftigungwww.hessencampus-fulda.de
Steuerberaterkammer Hessenwww.stbk-hessen.de
AOK - Die Gesundheitskasse in Hessenhessen.aok.on.de
Debekawww.debeka.de
Ferdinand-Braun-Schule Fuldawww.ferdinand-braun-schule.de
Konrad-Zuse-Schulewww.konrad-zuse-schule.de
Richard-Müller-Schulewww.rims-fulda.de
Eduard-Stieler-Schulewww.ess-fulda.de
COM.POSiTUM Multimedia-Agentur GmbHwww.compositum.de
creart / Neidhardt Werbe GmbHwww.creart.de
Deutsches Rotes Kreuz in Hessen Volunta gGmbHhttp://www.volunta.de/
Frucht Hartmann GmbHwww.fruchthartmann.de
John Spedition GmbHwww.john-spedition.de
Loheland Stiftungloheland.de
VTL Vernetzte-Transport-Logistik GmbHwww.vtl.de
Goodyear Dunlop Tires Germany GmbHwww.goodyear.eu/corporate/de/career/
tegut… gute Lebensmittel GmbH & Co. KGwww.tegut.com
Uth GmbHuth-gmbh.com
Volksbanken Raiffeisenbanken Region Fuldawww.vrbanken-regionfulda.de
Sorg Gruppe Fuldawww.sorg-gruppe.de
Sparkasse Fuldawww.sparkasse-fulda.de
WEMAG
EngRoTec GmbH & Co.KGwww.engrotec.de
Deichmann SEwww.deichmann-karriere.de
Krönung Hör-Akustik Studiowww.kroenung-hoerakustik.de
Auto H. Ruppert GmbHwww.autoruppert.de
Baumarkt Globus Fachmärkte GmbH & Co. KG
ALDI GmbH & Co. KGkarriere.aldi-sued.de
Medianawww.mediana.de
Dura Tufting GmbHwww.dura.de
Filzfabrik Fulda GmbH & Co. KGwww.filzfabrik-fulda.de
Wirth Systems GmbHwww.fff-group.de
ZUFALL logistics group Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Speditionwww.zufall.de
Deutsche Telekom AG Telekom Ausbildung
AWO-Altenpflegeschule Burghaun mit Zweigniederlassung in Fuldaausbildung.awo-nordhessen.de/schulen/altenpflegeschule-burghaun/
Haus der barmherzigen Schwestern vom hl. Vinzenz von Paul in Fulda - KdöR -www.barmherzige-schwestern-fulda.de
Klinikum Fulda gAGwww.klinikum-fulda.de
Medianawww.mediana.de
Kreishandwerkerschaft Fuldawww.kh-fulda.de
Autohaus Kunzmann Fulda GmbH & Co. KGwww.kunzmann.de
Oberlandesgericht Frankfurt und Amtsgericht Fuldawww.olg-frankfurt.justiz.hessen.de
Deutsche Rentenversicherung Hessen in Künzellwww.ausbildung-drv-hessen.de
DAMIAN WERNER GmbHwww.damianwerner.de
EPOWIT Bautechnik GmbHwww.epowit.com
TECLAC Werner GmbHwww.teclac.de
WEMO-tec GmbHwww.wemo-tec.com
mecom film tv GmbHwww.mecom-tv.de
Bäcker Happwww.baecker-happ.de
Kerbl GmbH & Co.KGwww.kerbl.info
RhönEnergie Fulda GmbHwww.re-fd.de
DRK Kreisverband Fulda e.V.www.drk-fulda.de
Landeszahnärztekammer Hessenwww.lzkh.de
Schwarzerden Schule und Rhön-Akademiewww.schwarzerden.de
Malteser Hilfsdienst gGmbHwww.malteser.de
Caritasverband für die Diözese Fulda e. V.www.caritas-fulda.de
Wehner Lebensmittel GmbH & Co.KGwww.groma.de
FEHRMANNwww.fehrmann.de
FRANZ CARL NÜDLING Basaltwerke GmbH & + Co. KGwww.nuedling.de
DEHOGA Fulda, VdK Fulda, Rhöner Charme - HEIMAT
ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbHwww.ibb-konstruktion.de
Bäder Park Hotelwww.baeder-park-hotel.de
Hotel Esperanto Kongress- und Kulturzentrum Fuldawww.hotel-esperanto.de
Media Markt TV-Hifi-Elektro GmbH Fuldawww.mediamarkt.de
Metzgerei Robert Müller GmbH & Co. KGwww.metzgerei-robert-mueller.de
Wagner Fahrzeugteilewww.wagner-fahrzeugteile.de
ECOPLAN Holding GmbHwww.ecoplan.de
Willi Leinweber Transport GmbH & Co.KGwww.leinweber-willi.de
papperts GmbH & Co. KGwww.papperts.de
Möller Medicial GmbHwww.moeller-medical.com
antonius Netzwerk Menschwww.antonius-fulda.de Perspektiva gGmbHwww.perspektiva-fulda.de
Lydall Gutsche GmbH & Co. KGwww.lydall-gutsche.com
Nelles Gastronomie gmbH & Co. KGwww.nelles-catering.de
Eska Schneider Lagersysteme GmbHwww.eska-lagersysteme.de
Roland Böhm Karosserie-u.Fahrzeugbau GmbH & Co KGwww.karosseriebau-boehm.de Elementbau Osthessen GmbH & Co., ELO KGelo-beton.de IGIR Interessengemeinschaft Industriepark Rhönwww.igir.de Raiffeisenmarkt Pilgerzellwww.raiffeisen-rhv.de
Rowius GmbHwww.rowius.de
JUMO GmbH & Co. KGwww.jumo.de
Milupa GmbHwww.milupa-nutricia.de
Wirthwein Eichenzell GmbH & Co. KGwww.wirthwein.de
WASSERMANN TECHNOLOGIE GmbHwww.wassermann-technologie.de
GEDYS IntraWarewww.gedys-intraware.de
POMA Systems GmbHwww.poma.de
Herzau + Dipl.-Ing. K. Schmitt GmbHwww.herzau-schmitt.de
Werner Schmid GmbHwww.werner-schmid.de
Element Six GmbHwww.e6.com
RENSCH-HAUS GMBHwww.rensch-haus.com
Förstina Sprudel Mineral- und Heilqülle Ehrhardt & Sohn GmbHwww.foerstina-sprudel.de
isel Germany AGwww.isel-germany.de
Low & Bonar GmbHwww.mehgies.com
ONDAL Medical Systems GmbHwww.ondal.de
Bickhardt Bau AG Niederlassung Fuldawww.bickhardt-bau.de
Mehler Aktiengesellschaftwww.kap.de
Papierfabrik Adolf Jasswww.jass.de
Desoi GmbHwww.desoi.de
EDAG Engineering GmbHwww.edag.de
EDAG PRODUCTION SOLUTIONS GmbH & Co. KGwww.edag-ps.de
FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KGwww.fft.de
Hans Geis GmbH + Co KGwww.geis-group.com
REFORM Maschinenfabrik Adolf Rabenseifner GmbH & Co. KGwww.reform.de
Brillux GmbH & Co. KGwww.brillux.de/ausbildung
Schreiber GmbHwww.schreiber-fulda.de
K+S KALI GmbHwww.kali-gmbh.com
Möbel-Punkt-Thalau Erich Link GmbHwww.moebelpunkt-thalau.de
Computer-L.A.N. GmbHwww.computer-lan.de
Deutsche Bahndeutschebahn.com/karriere
Orthopädie-Technik Reha-Technik Institut Fendelinstitut-fendel.de
BBZ Mitte GmbHwww.bbz-mitte.de
Hochwald Foods GmbHwww.hochwald.de
GRÜMEL gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung, Beschäftigung und Qualifizierung mbHwww.gruemel.de
Siebert GmbH & Co. KG Bau- und Heimwerkermarktwww.siebert-huenfeld.de

Zur StartseiteGestaltung & Umsetzung im Rahmen eines Auszubildenden-Projektes unter Leitung der Firma COM.POSiTUM GmbH

Eintritt frei
So 10.30 - 17.00 Uhr
Mo 8.00 - 16.00 Uhr